суббота, 22 марта 2014 г.

Открытка с картинкой художницы Sophie Griotto

  Как-то на просторах интернета столкнулась с иллюстрациями французской художницы  Sophie Griotto и залюбовалась ее стильными и молодыми женщинами. И захотелось заскрапить ее иллюстрации. Получилась такая открытка:


Открытку делала по замечательной весенней палитре "Обнажая мечты" от ЧБ Скрапкухня. 

 Использовала кардсток травяного и сиреневых оттенков, скрапбумагу, штампы "текст", "ноты", "фоновые цветочки", цветы лилии, бутоны роз, сиреневую шебби ленту, веточку, дырокольную бабочку. В качестве дополнительных цветов (черный, белый, крафт) по заданию "Обнажая мечты"  черно-белая картинка, крафт - декоративный скотч. А в качестве обязательных элементов чипборд сердце, который я покрасила розовой акриловой краской и отштамповала нотками, и декоративный скотч "ноты".
 Открытку делала по скетчу ЧБ Scrapbooking.lv

 

  Хочу с этой открыткой поучаствовать в интересном и необычном для себя в силу  малого опыта задании ЧБ "Девицы-мастерицы" по стихотворению Александра Блока "Девушка из Spoleto". Сама картинка соответствует, на мой взгляд, таким словам из стихотворения, как "взор твой", "дева", "художник", "темный источник сияющих глаз". А при работе над открыткой были использованы слова "цветы", сердце", "влюбленное сердце" (с нотами, поет).


 Поместив открытку на блог blagmama, получила по ней от Нади Шейкиной такой отзыв: при всей моей любви к контрастам, я считаю, что фон и картинка с девушкой совсем ничем и никак не поддерживают друг друга. Возможно, в фон или украшения надо было добавить крупных пятен черного цвета (пуговицу ли или крупный штамп или брызги-кляксы тушью... возможны варианты)
Для меня взгляд со стороны всегда важен, тем более от человека, мнения которого я уважаю. Поэтому я последовала совету и дополнила открытку натиркой и брадсом.


Ну вот такая романтично-поэтическая открытка.

6 комментариев :

  1. Такая стильная и загадочная открытка получилась! Спасибо, что выбрали наш скетч! scrapbooking.lv

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Вам за интересные творческие задания!

      Удалить
  2. Прекрасная работа! Спасибо от Девиц Мастериц за участие в нашем задании!

    ОтветитьУдалить
  3. Чудесная открытка! Повезет одариваемому ;)
    Спасибо от ЧБ "Девицы-мастерицы"

    ОтветитьУдалить
  4. Очень мило) Спасибо от Скрапкухни!!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...