четверг, 2 июля 2015 г.

Открытка про скейтеров

  В блоге интернет-магазина "Мухи творчества" проходит Задание № 10 "Детское".


По нему сделала открытку про такое увлечение наших детей, как скейтборд.


В летние месяцы, когда у детей каникулы, на улицах часто можно увидеть ребят-скейтбордистов. Конечно, в этом случае всегда можно понять переживания родителей, потому что такое увлечение наших детей экстремальное и не совсем безопасное. Но в подростковом возрасте, когда появляется некоторая самостоятельность, мальчишек тянет к экстриму, к ощущениям полета и свободы. И в вечернем свете фонарей видишь юных скейтеров на летающих досках.
  С открыткой поучаствую в задании "Magic of a Stamp" Задание № 36 или "Контрасты" ЧБ KingDom Scrapvell.


  Контрастов в нашей жизни действительно встречается много. А в подростковом возрасте, пожалуй, жизнь состоит из контрастов. Использовала цветовой контраст, контраст используемых материалов (мягкая бумага и твердый чипборд-звезды), контраст температуры (прохлада вечернего города, выраженная цветовыми оттенками бумаги, и накал эмоций, наполненных адреналином, юных скейтбордистов в свете фонарей). 


Использовала маску, штамп фонаря, который заэмбосила.


Ребенок для нас - неопознанный космос, который предстоит открывать на протяжении жизни. Ну а дети, в свою очередь, стремятся к своим звездам. А потому под вечерними звездами в свете фонарей видны черные тени скейтеров, выполняющие свои флипы, грайнды и слайды.




Из обязательного элемента на открытке у меня чипборд - звезды, которые я покрасила акриловыми красками. Крафт и чипборд действительно универсальные материалы, а уж в работах для мальчишек встречаются довольно часто.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...