воскресенье, 15 апреля 2018 г.

Фигурная страница про студента

В Воронежском скрапклубе завершается интересное творческое Задание "Нестандартная форма",


по которому я решила сделать страничку в виде пазла.




Страничка про моего сына - студента. А форму пазла решила выбрать потому, что студенческий этап его жизни, как элемент для создания картины жизни в целом. Форму пазла странички поддерживает множество маленьких пазлов разных цветов, из которых состоит студенческая жизнь.


Если пазлы одного учебного заведения сложились уже в целую картинку (под стрелками),


то пазлы второго учебного заведения пока еще на стадии сложения.


Часы в виде натирки отстукивают свои минуты, когда в студенческой аудитории надо быть в основном к 8-ми утра, а под стрелками кружатся пазлы... Что из них сложится?.. Жизнь покажет.


Под фото расположила теги, белого и черного цветов. Белый, как тетрадка со студенческими конспектами, а черный, как доска в студенческой аудитории. Текст на тегах - штампинг и эмбоссинг. На белый тег еще заэмбоссила кляксу: студенческая жизнь, она ведь разная, в т.ч. с кляксами и плохо пишущей ручкой.


Сын учится в другом городе. На страничке я использовала вырубку звезд и города. Вырубку звезд поддерживают  окрашенные звезды из чипборда.


А под фото поместила натирку с выражением про его улыбку.


Около фото набила белые люверсы. Они для меня, как неизвестное "Х", как уравнение с несколькими неизвестными на тетрадке в клетку. 


Для меня "Вишенкой на торте" является цветной чипборд от БлагоЛис. Я часто использую его в своих работах. Помимо функции декоративных элементов, в этом цветном чипборде заложен и свой смысл: я "взяла на карандаш" в блокноте аббревиатуру учебных заведений, имеющих отношение к студенчеству сына (с помощью буквенных натирок), и добавила к блокноту росток, как тягу к знаниям, ведь, как известно, "ученье - свет"...


Со страничкой участвую в Задании № 5 "Страничное" ЧБ LadyBug


На страничке использовано множество вырубных элементов. Можно сказать, она состоит из вырубных элементов, которые наполнили смыслом эту работу.



Я часто использую в своих работах эмбоссированный чипборд, вырубку реже. Но надо взять на заметку. К тому же, сейчас подумалось, что по предложению замечательной мастерицы Оля Vrachiha склеивать более тонкую вырубку в 2-3 слоя между собой, можно отлично ее эмбоссировать, и заменять элементами чипборда, формы которых нет у тебя в наличии.
А в работе я заэмбоссила чипборд скрепок и круглой стрелки бронзовой пудрой, затонировав их бирюзовой патиной.


На страничке я использовала вырубку земного шара в виде круга, фоновую вырубку со множеством прямоугольников, треугольную и овальную форму скрепок. А если еще посчитать пазл, как сложносочиненную геометрическую фигуру, состоящую из нескольких простых... Ну это я так, вспоминая школьные задачи по геометрии о нахождении площади сложной геометрической фигуры.



Теги на данной страничке очень помогли мне внести определенный смысл к замыслу работы.



Я использовала полоску скрапбумаги с часами под фото, а также натирку с циферблатом, вложив тему времени в страничку особый смысл.



Как я уже упоминала, для меня "вишенкой на торте" в работе является цветной чипборд от БлагоЛис.

20 комментариев :

  1. Классная страничка! такая молодежная и стильная! Приятно увидеть в Доступном скрапе такую чудесную работу;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля, за комментарий! Рада, что страничка понравилась.

      Удалить
  2. Страничка в виде пазла! Как здорово! Никогда не видела ничего подобного! Очень здорово вышло!
    Спасибо, что творите вместе с блогом Spring Scrap!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю, Настя, за комментарий! Да, вдруг пришла в голову такая идея насчет пазла. Спасибо за вдохновение Вашему блогу!

      Удалить
  3. Очень стильно и оригинально, класс!!!
    Спасибо за участие в нашем задании. С самыми теплыми пожеланиями - ТК "Посиделки за скрапом"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Вам, Светлана, за лестный комментарий! Рада была вдохновиться в Вашем блоге.

      Удалить
  4. Лариса, страничка просто бомба! Восхищаюсь!!!
    Спасибо, что творите с нами, с уважением,Spring Scrap!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо большое за такой эмоциональный отзыв! Я очень рада, что Вам работа понравилась. Спасибо за интересное задание!

      Удалить
  5. Очень интересная идея странички! Спасибо за участие в нашем задании от блога Spring Scrap

    ОтветитьУдалить
  6. Лариса, классная страничка! Такая интересная, озорная и сложная!
    Спасибо от блога LadyBug!

    ОтветитьУдалить
  7. Очень интересная работа! Так и хочется зрительно путешествовать по Вашей страничке и разглядывать детали)) И спасибо за участие в задании от ДС)

    ОтветитьУдалить
  8. Вау, бесподобная работа! Начиная от идеи формы-пазла и заканчивая набором символического декора! Долго и с эстетичным удовольствием;) Спасибо от ТК "Посиделки за скрапом" за поддержку нашего задания этой оригинальной страничкой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Лиза,за Ваш детальный комментарий! Спасибо за вдохновение Вашему блогу! Очень рада, что работа Вам так понравилась!

      Удалить
  9. Разглядывая вашу работу, сразу вспомнила свое студенчество. Это такое прекрасное время, полное надежд, побед, новых друзей, знаний, впечатлений! Все это вам ужалось отразить в своей работе, невозможно оторваться, так и хочется разглядывать вновь и вновь! Спасибо от ТК "Посиделки за скрапом"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, Мария, как здорово, что страничка уводит в воспоминания! Это действительно прекрасное время. Рада была вдохновиться в Вашем блоге!

      Удалить
  10. Чудесная страничка! Спасибо от СрапМагии!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...